Bon voici le classement pour le deuxième jour du request hour setlist best 50 :
25. Sobakasu no Kiss
24. Mou Hadashi ni Hanarenai
23. Seishun no Lap Time
22. Kimi to Deatte Boku wa Kawatta
21. Namida no Shounan(Kamieda Emika , Ueda Mirei , Yamauchi Tsubasa, Kusaka Konomi, Kushiro Rina)
20. Tengoku Yarou (Kinoshita Haruna , Kawakami Chihiro, Mao Mita, Azuma Yuki)
19. Sunahama de Pistol
18. ONEW no Uwabaki (Ichikawa Miori, Kondo Rina, Shiroma Miru)
17. Jungle Gym (Yamamoto Sayaka)
16. With My Soul
15. Nandeyanen Idol
14. Faint (Kato Yuuka, Ishizuka Akari, Kusaka Konomi)
13. Kono sekai ga yuki no naka ni umoreru mae ni (Kishino Rika, Koga Narumi, Nishimura Aika, Yamaguchi Yuuki)
12.Toki wa katarihajimeru
11. Yume no Dead Body (Yamamoto Sayaka)
10. Kataomoi no taikakusen (Azuma Yuki, Yogi Keira, Okita Ayaka)
09. Nando mo nerae! (Ogasawara Mayu, Kotani Riho, Kinoshita Haruna, Kadowaki Kanako, Hayashi Momoka)
08. Itoshiki Natasha (Tanigawa Airi , Takano Yui , Kinoshita Momoka)
07. Warukii (Watanabe Miyuki)
06. Sunglasses to uchiakebanashi
05. Fuyushougun no Regret (Yagura Fuuko , Murashige Anna ,Yabushita Shu, Yogi Keira, Yamagishi Natsumi Murase Sae Kato Yuuka, Rina Kushiro)
04. Dazai Osamu wo yonda ka? (Yamamoto Sayaka, Yokoyama Yui, Yamada Nana)
03.Yama e yukou : (Shiroma Miru, Nishimura Aika, Hayashi Momoka , Akazawa Hono, Ota Yuuri, Muro Kanako Kawakami Chihiro, Nakano Reina)
02. Zipper (Jonishi Kei, Yoshida Akari, Watanabe Miyuki)
01. Almond Crossaint Keikaku (original team B2 + membre gradué Umehara Mako, Kobayashi Rikako)
Encore
EN1. Ibiza Girl (NMB48 10th Single)
EN2. Teppen Tottande
EN3. NMB48
Youpi! trop contente pour la team B2!
La preuve que c'était une bonne team! 10ème au request hour AKB et 1er au classement NMB! Peut être que comme pour ''hashire penguin'' on aura droit a un petit clip? mais bon j'en doute fort...
Sinon, Zipper a fait son effet, et Mirurun 3ème avec ''Yama e yukou'' mhh, est ce qu'on aura un truc du genre à l’élection? affaire à suivre haha!