Nom : | Tanabe Miku (田名部生来) | |
Surnom : | Tanamin (たなみん), Tanabu (タナブ) | |
Team : | Team B → Team K → Team B → Graduation (26 Juin 2017) | |
Date de naissance : | 02 Décembre 1992 | |
Lieu de naissance : | Préfecture de Shiba, Japon | |
Taille : | 162.5 cm | |
Génération : | 3rd Generation | |
Agence : | AKS |
Tanabe Miku
- ShinBaka
- Kami7|Kami7|Kami7
- Posts: 591
- Joined: 25 Feb 2014, 12:41
- Oshimen: 渡辺麻友
- Favorite 48Group: AKB48
- Favorite Team: Team B
- Location: Paris, France
- Contact:
Tanabe Miku
I'll protect Podcast48
- A.Sayaka Oshi
- Undermembers|Undermembers|Undergirls
- Posts: 882
- Joined: 25 Mar 2014, 14:11
- Oshimen: Akimoto Sayaka
- Favorite 48Group: AKB48
- Favorite Team: Team E
Re: Tanabe Miku
Tanamin , une fille hors du commun qui a su enfin trouver ses fans
-
- Next Members|Next Members|Next Girls
- Posts: 313
- Joined: 20 Mar 2014, 00:18
- Oshimen: Shimazaki Haruka
- Favorite 48Group: AKB48
- Favorite Team: Team K
- Location: Chelles (77)
- Contact:
Re: Tanabe Miku
Qui aurait pu parier qu'elle aller se classer ? Sa réaction était énorme.
- Kisasa
- Undermembers|Undermembers|Undergirls
- Posts: 581
- Joined: 19 Mar 2014, 21:22
- Oshimen: Tano Yuka
- Favorite Team: Team K
- Location: Bordeaux
- Contact:
Re: Tanabe Miku
C'est le début de la gloire pour Tanamin!
Elle joue la reporter spéciale pour couvrir l'event "Terebi Kyarakuta Yume Domu no Subete"
- okayuki
- Next Members|Next Members|Next Girls
- Posts: 471
- Joined: 25 Mar 2014, 14:30
- Oshimen: Yokoyama Yui (A)
- Favorite 48Group: AKB48
- Favorite Team: Team K
- Location: Paris
Re: Tanabe Miku
Le résultats du SSK aura au moins servi à la mettre en avant pour ce qu'elle sait faire...
Kami Oshi: Yokoyama Yui (team A captain/Soukantoku)
Favorites:
AKB team A: Hiwatashi Yui
AKB team K: Kodama Haruka (K/H)
AKB team 4: Kojima Mako
AKB team 8: Nagano Serika, Yamada Nanami
AKB team KKS: Asai Nanami
NGT team NIII: Yamada Noe, Ogino Yuka,
NGT team KKS: Miyajima Aya
Ori Kami Oshi:Miyasawa Sae (K/SII/S leader)
Favorites:
AKB team A: Hiwatashi Yui
AKB team K: Kodama Haruka (K/H)
AKB team 4: Kojima Mako
AKB team 8: Nagano Serika, Yamada Nanami
AKB team KKS: Asai Nanami
NGT team NIII: Yamada Noe, Ogino Yuka,
NGT team KKS: Miyajima Aya
Ori Kami Oshi:Miyasawa Sae (K/SII/S leader)